TownePlace Suites by Marriott West Kelowna

3 étoiles
9,0
Merveilleux
basé sur 330 avis
330 avis
ven. 16/10
-
sam. 17/10
2 personnes, 1 chambre
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Situé au cœur la région viticole de la Colombie-Britannique, le TownePlace Suites West Kelowna est l'endroit idéal pour partir à la découverte de l'Okanagan. Situé à quelques minutes des plages du lac Okanagan, des vignobles de classe mondiale et des terrains de golf, notre hôtel offre un accès facile au meilleur de la région. Commencez votre journée par un petit-déjeuner chaud gratuit ou préparez le vôtre dans la cuisine complète de chaque suite. Le soir, vous pourrez vous détendre au coin du feu, faire des grillades sur les barbecues ou vous relaxer dans la piscine intérieure, le bain à remous et le toboggan aquatique, avec une vue imprenable sur les montagnes et le lac. Que vous voyagiez pour les affaires ou les loisirs, vous apprécierez l'espace de réunion moderne, le centre d'affaires, le parking gratuit, la blanchisserie et l'accès Wi-Fi gratuit. Si vous aimez vous dépensez, profitez de la piscine, du toboggan aquatique et du centre de fitness, parfaits pour rester en forme. Nos suites bien conçues allient un style moderne au confort d'une maison, idéal pour les visites de courte durée ou les séjours prolongés. Que vous soyez ici pour travailler ou pour vous divertir, profitez d'une hospitalité chaleureuse et d'un service exceptionnel.
9,0
Merveilleux
330 avis

Dernières offres pour TownePlace Suites by Marriott West Kelowna

ven. 16/10
-
sam. 17/10
Offres dès
C$ 120
•prix par nuit le moins cher
Comparez les prix pour Chambre king, Chambre queen et 23 autres offres de TownePlace Suites by Marriott West Kelowna.
Chambre king, 1 canapé-lit
C$ 120
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 457
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 135
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 169
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 135
par nuit, frais inclus
Chambre queen, type de lit non spécifié
C$ 142
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 1 lit queen
C$ 147
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 165
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 154
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 295
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
C$ 181
par nuit, frais inclus
Chambre queen, type de lit non spécifié
C$ 223
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 206
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 238
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
C$ 207
par nuit, frais inclus
Chambre queen, type de lit non spécifié
C$ 272
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 258
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 269
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 288
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 395
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 295
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 305
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 488
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à TownePlace Suites by Marriott West Kelowna

  • Piscine intérieure
  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Stationnement gratuit
  • Centre d'affaires
  • Accès WiFi dans toutes les zones

Avis sur TownePlace Suites by Marriott West Kelowna

9,0
Merveilleux
330 notes certifiées
Merveilleux
237
Très bien
56
Bien
11
Correct
11
Passable
4
Médiocre
3
Mauvais
8
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Tous les avis

8.0
Très bien
Anonyme, janv. 2026
Très bien
8.0
Très bien
mamad, août 2024
Nettoyer avec une belle vue, un bon accès au centre commercial, seul problème, la pression de l'eau était faible dans la douche

Emplacement

3551 Carrington Road, West Kelowna, BC V4T 3L8

Dans les environs

  • Two Eagles Golf Course255 m
  • Westbank Centre Park2.2 km
  • Constable Neil Bruce Sport Fields2.4 km
  • Willow Beach2.5 km
  • Shannon Lake Golf Course2.6 km
  • Kalala Organic Estate Winery2.6 km
  • Royal LePage Place3.1 km
  • Gellatly Nut Farm3.1 km
  • Little Straw Vineyard4.2 km
  • Mt. Boucherie Winery4.8 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 16:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Informations essentielles sur TownePlace Suites by Marriott West Kelowna

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit en semaine) :

Prix moyen (nuit le week-end) :

janvier
juillet
C$ 296
C$ 290
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 41 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 76 %.
Prix moyen (dim. - jeu.) au cours des 2 dernières semaines.
Prix moyen (ven. et sam.) au cours des 2 dernières semaines.

TownePlace Suites by Marriott West Kelowna

Quel mois offre les tarifs les plus bas au TownePlace Suites by Marriott West Kelowna ?

Le mois le moins cher pour séjourner au TownePlace Suites by Marriott West Kelowna est décembre, avec un tarif moyen de C$ 140 par nuit. Le mois le plus cher est juillet, à C$ 379 par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au TownePlace Suites by Marriott West Kelowna ?

Le jour le moins cher pour réserver au TownePlace Suites by Marriott West Kelowna est le mercredi, avec un tarif moyen de C$ 233 par nuit. Le jour le plus cher est le jeudi, à C$ 321 par nuit.

Combien de temps à l'avance faut-il réserver une chambre au TownePlace Suites by Marriott West Kelowna ?

Pour obtenir le meilleur prix au TownePlace Suites by Marriott West Kelowna, réservez environ 12 semaines à l'avance. Vous pourriez ainsi économiser environ 52 % par rapport à une réservation de dernière minute.

Astuces KAYAK pour votre séjour à TownePlace Suites by Marriott West Kelowna

  • Si vous recherchez une chambre pas chère à TownePlace Suites by Marriott West Kelowna, envisagez d’y séjourner en basse saison. On trouve généralement les offres les moins chères en janvier et décembre.
  • Les prix peuvent également varier selon le jour de la semaine. Pour bénéficier des meilleures offres à TownePlace Suites by Marriott West Kelowna, envisagez d’y séjourner un mercredi ou un samedi. Le jour le plus cher est en général le jeudi.
  • Le prix le plus bas pour une chambre à TownePlace Suites by Marriott West Kelowna réservée via KAYAK au cours des 2 dernières semaines était de C$ 290, tandis que le plus élevé était de C$ 317.
  • Combien de jours séjourner à TownePlace Suites by Marriott West Kelowna ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 2 jours.

TownePlace Suites by Marriott West Kelowna - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où TownePlace Suites by Marriott West Kelowna est-il situé ?

    TownePlace Suites by Marriott West Kelowna est situé 3551 Carrington Road, à 3,4 km du centre de West Kelowna. Two Eagles Golf Course est l’attraction la plus proche de TownePlace Suites by Marriott West Kelowna.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à TownePlace Suites by Marriott West Kelowna ?

    À TownePlace Suites by Marriott West Kelowna, l’heure d’arrivée est 16:00 et l’heure de départ est 11:00.

  • TownePlace Suites by Marriott West Kelowna propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, TownePlace Suites by Marriott West Kelowna propose le WiFi gratuitement.

  • TownePlace Suites by Marriott West Kelowna propose-t-il un stationnement gratuit ?

    Oui, TownePlace Suites by Marriott West Kelowna propose un stationnement gratuit.

  • Quelle est la distance entre TownePlace Suites by Marriott West Kelowna et l’aéroport ?

    TownePlace Suites by Marriott West Kelowna est à 21,2 km de Aéroport de Kelowna. TownePlace Suites by Marriott West Kelowna est à 41,5 km de Penticton.

  • Y a-t-il une piscine à TownePlace Suites by Marriott West Kelowna ?

    Oui, TownePlace Suites by Marriott West Kelowna a une piscine sur place.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour TownePlace Suites by Marriott West Kelowna ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à TownePlace Suites by Marriott West Kelowna (West Kelowna) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour TownePlace Suites by Marriott West Kelowna. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur TownePlace Suites by Marriott West Kelowna.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 3 étoile(s)
6 % moins cher
Fairfield by Marriott Inn & Suites West Kelowna
8.4 Excellent (170 avis)0,21 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 135
Hôtel 4 étoile(s)
Copper Oasis
9.3 Excellent (92 avis)0,95 kmdès C$ 431
Hôtel 3 étoile(s)
Bright 1 Bdrm at Amenity Rich Resort 102
1,09 kmSalle de sport, WiFi gratuit, Machine à cafédès C$ 169
Location
One Bedroom Condo With Gorgeous Lake Views And World Class Amenities
9.6 Excellent (26 avis)0,68 kmPiscine extérieure, salle de jeux, WiFidès C$ 220
Hôtel 3 étoile(s)
6 % moins cher
Fairfield by Marriott Inn & Suites West Kelowna
8.4 Excellent (170 avis)0,21 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 135
Hôtel 3 étoile(s)
Bright 1 Bdrm at Amenity Rich Resort 102
1,09 kmSalle de sport, WiFi gratuit, Machine à cafédès C$ 169
Hôtel 4 étoile(s)
Copper Oasis
9.3 Excellent (92 avis)0,95 kmdès C$ 431
Location
12 % moins cher
Copper Sky | 1 Bed with Hot Tub, Gym & Sauna
9.9 Excellent (23 avis)1,07 kmSalle de jeux, Billard, Balcondès C$ 126
Hôtel 4 étoile(s)
Copper Oasis
9.3 Excellent (92 avis)0,95 kmdès C$ 431
Hôtel 3 étoile(s)
6 % moins cher
Fairfield by Marriott Inn & Suites West Kelowna
8.4 Excellent (170 avis)0,21 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 135
Hôtel 3 étoile(s)
Bright 1 Bdrm at Amenity Rich Resort 102
1,09 kmSalle de sport, WiFi gratuit, Machine à cafédès C$ 169
Location
Spectacular View 1 Bdrm in Amenity Filled Resort #202
10 Excellent (1 avis)0,94 kmPiscine privée, Piscine extérieure, Bain à remousdès C$ 261

Bon à savoir

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

3,4 km
Aéroport de Kelowna
21,2 km