Fairfield Inn & Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge

3 étoiles
7,7
Bien
basé sur 414 avis
414 avis
mer. 16/9
-
jeu. 17/9
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
C$ 127
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre king, 1 lit king
C$ 127
Chambre king, 1 lit king
C$ 131
Chambre king, type de lit non spécifié
C$ 142
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Cet hôtel non-fumeurs possède une piscine couverte, une salle de fitness ouverte 24 h/24 et un snack bar/épicerie fine. Le petit déjeuner continental gratuit est offert, ainsi que le Wi-Fi gratuit dans les parties communes, le parking sans voiturier gratuit et une réception gratuite de la direction. Du café/thé dans les espaces communs, un centre d'affaires et un service de nettoyage à sec / blanchisserie sont aussi disponibles sur place. Les serviettes peuvent être changées sur demande. Fairfield Inn By Marriott Potomac Mills possède 84 chambres comprenant une cafetière ou une bouilloire et un sèche-cheveux. Une télévision LCD donne accès aux chaînes thématiques par satellite. Cet hôtel de Woodbridge offre l'accès gratuit à Internet par Wi-Fi. Parmi les services d'affaires, les chambres comprennent des bureaux et un téléphone; vous pouvez passer des appels locaux gratuits (sous réserve de certaines restrictions). Le remplacement des serviettes et le remplacement des draps sont disponibles sur demande. Cet hôtel propose une piscine couverte et une salle de fitness ouverte 24 h/24.
7,7
Bien
414 avis

Dernières offres pour Fairfield Inn & Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge

mer. 16/9
-
jeu. 17/9
Chambre king, 1 lit king
C$ 127
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 131
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 1 lit queen
C$ 157
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
C$ 142
par nuit, frais inclus
Chambre queen, type de lit non spécifié
C$ 152
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 148
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 161
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 151
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 165
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 151
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
C$ 152
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 1 lit queen
C$ 179
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 211
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
C$ 186
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 200
par nuit, frais inclus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Prestations à Fairfield Inn & Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge

  • Piscine intérieure
  • Salle de sport
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Machine à café
  • Stationnement gratuit
  • Centre d'affaires
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision par câble ou satellite
  • Internet

Avis sur Fairfield Inn & Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge

7,7
Bien
414 notes certifiées
Merveilleux
169
Très bien
60
Bien
67
Correct
33
Passable
37
Médiocre
8
Mauvais
40
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Tous les avis

6.2
Correct
Anonyme, août 2018
Points positifs (+) Excellent emplacement près des magasins/restaurants et juste à côté de l'autoroute. Chambres et couloirs propres.
Points négatifs (-) Nous avons été placés dans la chambre directement adjacente à la salle de sport ouverte 24 heures sur 24 et notre chambre sentait comme un vestiaire. Heureusement, la fenêtre s'ouvrait, mais les unités de climatisation bruyantes du bâtiment étaient juste devant la fenêtre (et la moustiquaire était cassée). Mes enfants étaient excités à l'idée de nager dans la piscine le lendemain matin, mais après...
En savoir plus
10
Merveilleux
Anonyme, oct. 2017
Points positifs (+) juste une chambre pour une nuit, mais la chambre était très pittoresque et agréable. Le lit était très confortable et confortable, draps, serviettes et moquette propres. La salle de bains était super avec une douche en verre. Le petit déjeuner était super, avec une machine à gaufres, des œufs et d'autres assortiments. Dans l'ensemble, c'était un excellent séjour et pour un prix très intéressant. L...
Points négatifs (-) Tout était super, rien à redire !
En savoir plus

Emplacement

2610 Prince William Parkway, Woodbridge, VA 22192

Dans les environs

  • Woodbridge Amtrak Station3.9 km
  • Lake Ridge Park Golf Course5.3 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Fairfield Inn & Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge

Quel mois offre les tarifs les plus bas au Fairfield Inn & Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge ?

Le mois le moins cher pour séjourner au Fairfield Inn & Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge est septembre, avec un tarif moyen de C$ 152 par nuit. Le mois le plus cher est avril, à C$ 234 par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au Fairfield Inn & Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge ?

Le jour le moins cher pour réserver au Fairfield Inn & Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge est le jeudi, avec un tarif moyen de C$ 131 par nuit. Le jour le plus cher est le mercredi, à C$ 180 par nuit.

Combien de temps à l'avance faut-il réserver une chambre au Fairfield Inn & Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge ?

Pour obtenir le meilleur prix au Fairfield Inn & Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge, réservez environ 4 semaines à l'avance. Vous pourriez ainsi économiser environ 20 % par rapport à une réservation de dernière minute.

Astuces KAYAK pour votre séjour à Fairfield Inn & Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge

  • Combien de jours séjourner à Fairfield Inn & Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 1 jour.

Fairfield Inn & Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Fairfield Inn & Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge est-il situé ?

    Fairfield Inn & Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge est situé 2610 Prince William Parkway, à 3,6 km du centre de Woodbridge. Woodbridge Amtrak Station est l’attraction la plus proche de Fairfield Inn & Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Fairfield Inn & Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge ?

    À Fairfield Inn & Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 12:00.

  • Fairfield Inn & Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Fairfield Inn & Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge propose le WiFi gratuitement.

  • Fairfield Inn & Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge propose-t-il un stationnement gratuit ?

    Oui, Fairfield Inn & Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge propose un stationnement gratuit.

  • Quelle est la distance entre Fairfield Inn & Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge et l’aéroport ?

    Fairfield Inn & Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge est à 20,9 km de Washington Manassas. Fairfield Inn & Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge est à 31,4 km de Washington DC Reagan-National.

  • Y a-t-il une piscine à Fairfield Inn & Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge ?

    Oui, Fairfield Inn & Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge a une piscine sur place.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Fairfield Inn & Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Fairfield Inn & Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge (Woodbridge) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour Fairfield Inn & Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur Fairfield Inn & Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 2 étoile(s)
Holiday Inn Express & Suites Woodbridge By IHG8.6 Excellent (571 avis)0,2 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Stationnement gratuitdès C$ 140
Hôtel 3 étoile(s)
Spark by Hilton Woodbridge8 Excellent (1 200 avis)0,24 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 129
Hôtel 3 étoile(s)
Home2 Suites by Hilton Woodbridge Potomac Mills
7.9 Bien (361 avis)0,24 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 154
Hôtel 3 étoile(s)
Courtyard by Marriott Potomac Mills Woodbridge8 Excellent (432 avis)0,65 kmSalle de sport, Restaurant, Bar/Salondès C$ 156
Hôtel 3 étoile(s)
Spark by Hilton Woodbridge8 Excellent (1 200 avis)0,24 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 129
Hôtel 2 étoile(s)
Best Western Potomac Mills7.4 Bien (1 485 avis)1,86 kmPiscine extérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 129
Hôtel 2 étoile(s)
Holiday Inn Express & Suites Woodbridge By IHG8.6 Excellent (571 avis)0,2 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Stationnement gratuitdès C$ 140
Hôtel 2 étoile(s)
Comfort Suites Near Potomac Mills7.1 Bien (1 076 avis)1,87 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 143
Hôtel 3 étoile(s)
TownePlace Suites by Marriott Potomac Mills Woodbridge
8.7 Excellent (111 avis)0,75 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 187
Hôtel 2 étoile(s)
Holiday Inn Express & Suites Woodbridge By IHG8.6 Excellent (571 avis)0,2 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Stationnement gratuitdès C$ 140
Hôtel 3 étoile(s)
Residence Inn by Marriott Potomac Mills Woodbridge8.3 Excellent (150 avis)0,67 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès C$ 181
Hôtel 3 étoile(s)
Spark by Hilton Woodbridge8 Excellent (1 200 avis)0,24 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès C$ 129

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

7,9
3,6 km
Washington DC Reagan-National
31,4 km