La Macina di Bettona

catégorie 0
9,3
Merveilleux
basé sur 29 avis
29 avis
mar. 22/9
-
mer. 23/9
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour La Macina di Bettona
Fournisseur pour La Macina di Bettona
Fournisseur pour La Macina di Bettona
Translation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Possédant une piscine, un jardin, une terrasse et connexion Wi-Fi gratuite, l’établissement La Macina di Bettona vous accueille à Bettona et offre une vue sur la ville. Chaque hébergement possède un canapé-lit et une télévision à écran plat avec les chaînes du satellite. Vous bénéficierez également d’une cuisine bien équipée, ainsi que d’une salle de bains privative comprenant une douche. Certains logements sont pourvus d’un balcon et/ou d’un patio. L’établissement La Macina di Bettona comprend une aire de jeux pour enfants et un barbecue. Vous séjournerez à respectivement 10 km et 20 km de ces lieux d’intérêt: Gare d'Assise et Perugia Cathedral. L'aéroport le plus proche (Aéroport de Pérouse-Sant'Egidio) est à 22 km.
9,3
Merveilleux
29 avis

Dernières offres pour La Macina di Bettona

mar. 22/9
-
mer. 23/9

Prestations à La Macina di Bettona

  • Vue sur la ville
  • Piscine extérieure
  • Cuisine
  • Coin cuisine
  • Terrasse/Patio
  • Balcon
  • Espace repas en plein air
  • Climatisation
  • Laverie
  • Linge de lit

Avis sur La Macina di Bettona

9,3
Merveilleux
29 notes certifiées
Merveilleux
19
Très bien
6
Bien
3
Correct
0
Passable
1
Médiocre
0
Mauvais
0
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 16:00. Heure de départ : avant 10:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de licence: 054003B501008800, IT054003B5WBFJMH98

La Macina di Bettona - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à La Macina di Bettona ?

    À La Macina di Bettona, l’heure d’arrivée est 16:00 et l’heure de départ est 10:00.

  • La Macina di Bettona propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, La Macina di Bettona propose le WiFi gratuitement.

  • La Macina di Bettona propose-t-il un stationnement gratuit ?

    Oui, La Macina di Bettona propose un stationnement gratuit.

  • Quelle est la distance entre La Macina di Bettona et l’aéroport ?

    La Macina di Bettona est à 9,1 km de Pérouse Sant Egidio. La Macina di Bettona est à 96,9 km de Aéroport d'Ancône.

  • Y a-t-il une piscine à La Macina di Bettona ?

    Oui, La Macina di Bettona a une piscine sur place.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour La Macina di Bettona ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à La Macina di Bettona (Bettona) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des aubaines pour La Macina di Bettona. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres sur La Macina di Bettona.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Location
Independent Portion of Luxury Villa with Pool close to Assisi
10 Excellent (26 avis)0,69 kmBalcon, Machine à café, cheminéedès C$ 276
Location
12 % moins cher
Attic in Villa with Swimming Pool near Assisi
9.8 Excellent (10 avis)0,69 kmClimatisation, Machine à café, cheminéedès C$ 126
Location
Downtown apartment with 3 bedrooms in the fabulous Bettona with WiFi
0,82 kmMachine à café, cheminéedès C$ 344
Location
Villa Anna in Bettona, Perugia, with Swimming Pool and Tennis Court
5 Correct (2 avis)1,08 kmPiscine privée, WiFi, air conditionnédès C$ 423
Location
12 % moins cher
Attic in Villa with Swimming Pool near Assisi
9.8 Excellent (10 avis)0,69 kmClimatisation, Machine à café, cheminéedès C$ 126
Location
6 % moins cher
Cosy medieval flat 20m from square
6 Bien (2 avis)1,16 kmWiFidès C$ 134
Location
Monte Oliveto House - Apartment 3
1,75 kmWiFi, air conditionné, Machine à cafédès C$ 167
Location
Monte Oliveto House - Apartment 2
1,75 kmWiFi, air conditionné, Machine à cafédès C$ 167
Location
Independent Portion of Luxury Villa with Pool close to Assisi
10 Excellent (26 avis)0,69 kmBalcon, Machine à café, cheminéedès C$ 276
Location
12 % moins cher
Attic in Villa with Swimming Pool near Assisi
9.8 Excellent (10 avis)0,69 kmClimatisation, Machine à café, cheminéedès C$ 126
Location
Cottage in Bettona With Pool & Near Assisi
9.5 Excellent (11 avis)1,53 kmGrildès C$ 185
Location
Villa Giulia in Bettona, Perugia, with Swimming Pool and Tennis Court
9 Excellent (4 avis)1,26 kmPiscine privée, WiFi, air conditionnédès C$ 446

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

9,4
0,8 km
Pérouse Sant Egidio
9,1 km